Новая мера поддержки для молодых специалистов появилась в Самарской области

Новая мера поддержки для молодых специалистов появилась в Самарской области.

Напомним, в январе Глава региона Дмитрий Азаров дал поручение разработать дополнительные меры поддержки молодых специалистов, трудоустроенных на предприятиях региона. Были внесены изменения в закон о молодом специалисте в Самарской области. Поправки предусматривают введение новой меры – частичной компенсации затрат на оплату ежемесячного платежа по ипотечному кредиту.

Ранее для молодых специалистов, трудоустроенных по востребованной профессии, действовали четыре меры поддержки:
денежная выплата в течение 3-х лет;
компенсация расходов на аренду жилья;
на получение высшего или дополнительного образования;
на научно-исследовательскую и инновационную деятельность.
Теперь вариантов мер поддержки стало пять, молодой специалист может выбрать один из них или сразу несколько.

Узнать подробнее о об этом и подать заявку можно на региональном портале госуслуг - https://gosuslugi.samregion.ru/service/1008.

#Самарскаяобласть #мерыподдержки