Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Самарской области активно реализуют программу «Десятилетие детства».

В филиале по Промышленному району г. Самары ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области,  при содействии администрации Промышленного внутригородского района, дети осужденных, состоящих на учете, посетили интерактивный спектакль «Сказки Лихолесья», проходящий в ДК «Победа», приуроченный к празднованию Международного дня защиты детей.

Также сотрудниками филиала активно проводится работа по организации занятости детей в летний период. Осужденные информируются о дислокации дворовых площадок по месту жительства муниципальных образовательных учреждений на территории Промышленного внутригородского района г.о. Самара летом 2023 года.

С целью организации занятости несовршеннолетних, недопущения совершения противоправных и антиобщетсвенных действий, сотрудниками филиала оказывается помощь в получении путевок в детские оздоровительные лагеря для детей осужденных.