22 июня в администрации Промышленного района состоялась встреча с председателями многоквартирных домов, обслуживаемых АО «ПЖРТ Промышленного района».


На встрече  Главы городского округа Самара Е.В. Лапушкиной с активом советов МКД и ТСЖ проекта «Мой Дом» председатели многоквартирных домов, обслуживаемых АО «ПЖРТ Промышленного района», обратились с вопросом о завышенных начислениях платы за электрическую энергию.
Для более детального рассмотрения и проработки вопроса Главой Промышленного района Д.В. Морозовым была проведена встреча с председателями МКД. Во встрече приняли участие руководитель ГЖИ Самарской области В.А.Каткова, руководитель управляющей организации  АО «ПЖРТ Промышленного района» и представитель АО «Самараэнергосбыт».
Действительно, в 2021 году в МКД, находящихся в управлении АО «ПЖРТ Промышленного района», были установлены общедомовые приборы учета электрической энергии, но до настоящего времени не введены в эксплуатацию. В связи с этим начисление платы за электрическую энергию в этих МКД производится по нормативу потребления.
В.А. Каткова отметила, что длительное оформление актов ввода не допустимо и рекомендовала представителю АО «Самараэнергосбыт» в ближайшее время завершить процедуру оформления документов. Также было отмечено, что после оформления актов ввода в эксплуатацию приборов учета начисление платы будет производиться по показаниям счетчиков, а за период начислений с момента установки необходимо сделать перерасчет.
Дополнительно председателям МКД разъяснено, что на общем собрании собственников помещений в МКД возможно рассмотреть вопрос о  форме оплаты за электрическую энергию: либо по показаниям общедомовых приборов учета, либо по нормативу потребления. По результатам принятого решения протокол предоставить в управляющую компанию.
23.06.2022
Наверх