Программа повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи «ГосСтарт»

       Департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области сообщает, что Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Корпоративный университет Правительства Нижегородской области» по поручению Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного Совета РФ от 22 декабря 2022 года реализуется Программа повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи «ГосСтарт» (далее – Программа «ГосСтарт», Программа).
        Целью Программы является вовлечение молодежи на государственную и муниципальную службу, а также ее сопровождение в части профессионального развития молодых специалистов в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления.
        Программа «ГосСтарт» направлена на решение задач по систематизации проектов для молодежи в сфере государственного и муниципального управления в единую «экосистему», формированию имиджа государственных служащих, созданию сообщества молодых государственных и муниципальных служащих России.
         Одним из проектов Программы «ГосСтарт» является социальный проект «ГосСтарт.Доброслужащий», объединяющий государственных и муниципальных служащих добрыми делами и участием в благотворительных акциях. В него вовлечено уже более 10 000 участников.
Подробные материалы  о программе «ГосСтарт.Доброслужащий» здесь

Прикреплённые файлы:

26.05.2023
Наверх