В преддверии Дня Победы глава района Данил Морозов поздравил с праздником нашего ветерана - Григория Александровича Базанова

Григорий Александрович в 17 лет был призван в ряды Красной Армии и участвовал в освобождении Орловской, Брянской областей, Белоруссии, Польши, взятии Берлина.
Был кандидатом на парад Победы, который состоялся 24 июня 1945 года в Москве, но из-за ранения был заменен.
За боевые заслуги награжден медалью «За отвагу», орденом Красной Звезды, орденом Славы III степени, орденом Славы II степени, Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Берлина».

В прошлом году Григорий Александрович отметил свой 98-ой день рождения! Он полон сил и энергии, с воодушевлением рассказал историю Победы.

От всей души желаю дорогому ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни!