В «Школе №49 Имени Ветерана военной контрразведки СТЫЧКОВА К.Г» г.о. Самара прошел выпускной вечер у 11 «А» класса Юнармейского отряда «Хранители Памяти». Отряд был создан 19 февраля 2019 года, в посвящение    которого принял участие военный комиссар Промышленного района Черникова Елена Борисовна. Руководители отряда Кужикова Наталья Александровна и   классный руководитель Хваткова Екатерина Валерьевна, на протяжении всего времени   поддерживали и помогали развиваться отряду во всех направлениях, что отряд в районе считается одним из лучших.

Юнармейцы отряда активно принимали участие в проводимых мероприятиях города. Становились победителями соревнований, творческих конкурсов, эстафет, интеллектуальных игр. Незаменимые участники в гражданско-патриотической акции «День Призывника» и других мероприятий   организованных военным комиссариатом Промышленного района.

Выступая перед выпускниками, директор школы Вершинина Наталья Александровна, которая приложила немало времени, сил и участия в создании и жизни отряда, пожелала ребятам достижения всех целей, которые они поставили перед собой и успешного поступления в выбранные высшие учебные заведения.

На выпускном вечере начальник отделения планирование, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Челушкин Степан Владимирович вручил ребятам благодарственные письма от имени военного комиссара Промышленного района.

«Позади у ребят остались школьные годы, которые открыли удивительный мир знаний, подарили новые впечатления и настоящих друзей. Впереди взрослая жизнь, в которой нужно уметь самостоятельно принимать важные решения, расширять кругозор и совершенствовать навыки. Перед вами множество дорог, но каждому предстоит выбрать свой путь. И какую бы специальность вы не предпочли - главное, чтобы она для вас стала настоящим делом жизни. Строя планы на будущее, обязательно свяжите их с Родиной. Каждый из вас личность, способная проявить себя и внести значительный вклад в будущее процветание нашего Отечества».