«Жилье и городская среда»: в Самаре стартовало благоустройство дворовых территорий

Яркие детские и спортивные площадки, обновленные внутриквартальные проезды появятся во дворах, которые в текущем году будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего в областном центре новую жизнь по программе получат 46 дворов.

В Промышленном районе в этом году будет благоустроено 6 дворов. Все пространства уже охвачены работами.
Обширный двор у дома 147 по Московскому шоссе разделен на тематические зоны: в центральной «окружности» двора запланирован участок для отдыха жителей, сформированы территории детской площадки и воркаут-площадки.

«Сейчас ведется подготовка основания для этих зон, устанавливаются малые архитектурные формы, затем приступят к укладке безопасного покрытия. Также во дворе будут полностью отремонтированы внутриквартальные проезды, тротуарные дорожки», - рассказал Глава Промышленного внутригородского района Самары Данил Морозов.

Все дизайн-проекты дворовых пространств формируются при активном участии самарцев – именно они продумывают концепцию будущего благоустройства.

Активное участие жителей приветствуется не только в благоустройстве дворов, но и в голосовании за общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Отдать свой голос за любимое пространство жители могут до 31 мая на платформе 63.gorodsreda.ru.
#ГородаМеняютсяДляНас #городскаясреда63