Ветеран живет рядом

Ветеран живет рядом.
Давняя дружба связывает школу № 154 с Татьяной Владимировной Алферовой. Еще совсем юной она пришла на завод «Прогресс» и проработала там более 50 лет, пройдя путь от рабочего до начальника отдела. Кроме основной работы Татьяна Владимирова вела общественную работу с молодёжью, трудными подростками. Занималась наставничеством. В 1992 году она возглавила отдел социальной помощи неработающим пенсионерам, который, впоследствии, сами же пенсионеры тепло назвали Домом ветеранов завода «Прогресс».
Уже 9 лет Татьяна Владимировна ведёт активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Проводя уроки Мужества, космонавтики, часы интересного общения, она передает ребятам свою огромную любовь к профессии, к родному заводу, нашему городу, формирует в них гордость за Родину, за героическую и трудовую историю нашего народа.
Тимуровцы и волонтёры часто  встречаются с Татьяной Владимировной, оказывают ей посильную помощь.
Традиционно, ребята поздравили Татьяну Владимировну с профессиональным праздником, Днем Космонавтики, побеседовали с ней, послушали песни и стихи в её исполнении и пожелали ей огромного здоровья!