️ 80 лет Самарскому областному клиническому госпиталю для ветеранов войн имени О.Г. Яковлева

Сегодня госпиталь является одним из лучших профильных медицинских учреждений страны. Его коллектив возвращает к полноценной жизни участников боевых действий, пострадавших в сражениях за Россию.

К юбилею приурочено открытие бюста Олега Григорьевича Яковлева, возглавлявшего госпиталь с 1989 года по 2017 год.
Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор внёс большой личный вклад в организацию строительства нового современного комплекса зданий госпиталя. Талантливый организатор, принципиальный руководитель, новатор, именно таким вспоминают Олега Григорьевича его друзья и коллеги.

В знак памяти и уважения глава Промышленного внутригородского района Данил Морозов возложил цветы к бюсту Олега Григорьевича.