Военный комиссар Промышленного района рассказал о проведении весенней призывной кампании в районе

1  апреля начался весенний   призыв   граждан на военную службу. Работа призывной комиссии  Промышленного района проходит  в полном составе  и слаженной обстановке.  Перед заседанием призывной комиссии с призывниками проводиться  профессионально  психологический  отбор. С учетом годности призывников к военной службе по состоянию здоровья,  уровня образования, имеющийся подготовки по военно-учетным специальностям и результатов профессионального психологического отбора призывной  комиссией принимаются объективные законные решения.
     - Мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции. Военнослужащие, призванные по призыву будут выполнять задачи в соответствии с предназначением воинских частей. В зону специальной военной операции направляться  не будут, как и отслужившие  военную службу  будут отправлены домой.  Служба военнослужащих  также  не будет проходить на недавно присоединенных    территориях   Российской Федерации.
     - Первая отправка     запланирована на  конец апреля. По прибытию на Областной Сборный пункт  все  призывники будут обеспечены вещевым  имуществом и продовольствием, несессерами, сим-картами для связи с родственниками, банковскими картами для получения денежных средств.
     Также в военном комиссариате Промышленного района работает горячая линия по консультации граждан подлежащих призыву, где   ответят  на все  вопросы.
Телефон горячей линии 8 (987) 950-23-90