При поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в районе реализуется программа «Комфортная городская среда». В 2023 году в рамках этой программы планируется благоустроить шесть дворовых территорий:
 ул. Стара Загора, 84а,
 ул. Физкультурная, 98,
 Московское шоссе, 147,
 ул. Победы, 97, 97а, 97б,
 пр. Карла Маркса, 280,
 ул. Ново-Вокзальная, 138.

Сейчас подрядчик приступил к работам на Московском шоссе, 147. Уже завезен строительный материал, проводятся подготовительные работы под установку бортового камня.

Если вы хотите благоустроить свой двор, собирайте инициативную группу и участвуйте в программах «Комфортная городская среда», «Содействие» и «Инициативное бюджетирование».
Подробнее ознакомиться с условиями участия можно на сайте https://promadm.ru

Также напомним, что именно жители решают,какие общественные пространства преобразятся уже в следующем году.
С 15 апреля по 31 мая на единой федеральной платформе пройдёт рейтинговое голосование за городские территории, которые благоустроят в 2024.В голосовании участвуют 20 общественных пространств Самары