Парковка на газонах или некачественная уборка во дворе: административные комиссии внутригородских районов Самары привлекают нарушителей к ответственности

  Административные комиссии функционируют во всех внутригородских районах Самары. Этот коллегиальный орган в рамках компетенции рассматривает административные дела, составляет протоколы по Закону Самарской области №115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

 В основной категории регулярно рассматриваемых дел - размещение транспортных средств на газонах, парковка автомобилей, препятствующая сезонной уборке территорий, отсутствие покоса сорных растений в летний период, нарушение тишины и покоя граждан в ночное и дневное время, несвоевременная или некачественная очистка прилегающих территорий и кровли жилых домов от снега и наледи силами ответственных организаций, несвоевременная очистка территорий от мусора.

 На практике в Промышленном районе очень большая часть рассматриваемых дел посвящена парковке автомобилей на газонах. Поступает много обращений от граждан, проживающих в доме 147 на 6 Просеке и на 7 Просеке, 92-94, касающихся парковки на газонах. Сегодня зафиксировали таких автолюбителей, их ждет административная ответственность - штраф от 1 500 рублей.

 Напомним, если самарцы столкнулись с бездействием управляющей организации или нарушением иных своих прав в рамках компетенции административной комиссии, они могут обращаться в районную комиссию любым удобным способом: по телефону, через портал Госуслуги, общественную приемную, социальные сети или посредством электронной почты.

24.03.2023
Наверх