Погода проверяет жилищно-коммунальные службы на прочность, за последнюю неделю сильные перепады температуры привели к резкому таянию снега и образованию наледи. Ситуацию осложняет промерзший грунт, который не дает уходить такому количеству воды.
Глава города Елена Лапушкина провела осмотр проблемных участков района, еще раз обратила внимание, в том числе МП «Благоустройство», на необходимость очистки от наледи тротуаров.
В Промышленном районе ежедневно ведется работа по отводу талых вод и механической обработке территорий пескосоляной смесью. Сегодня ведутся работы по очистке внутриквартальных дорог и тротуаров по Московскому шоссе, проспекту Кирова, улицам Победы, Молодежная, Демократическая, Вятская, Воронежская и другие. Понимаем, что проблемных участков много, и мы продолжим совместную работу с УК и ТСЖ по уборке территорий.