В Промышленном районе прошли обсуждения дизайн-проектов парков, скверов и бульваров, которые включены в список для участия в рейтинговом голосовании за благоустройство в следующем году.

В Самаре стартовали общественные обсуждения дизайн-проектов парков, скверов и бульваров, которые включены в список для участия в рейтинговом голосовании за благоустройство в следующем году. Встречи проходят с участием жителей, представителей общественности, Департамента городского хозяйства и экологии Администрации Самары, районной Администрации.

Накануне общественные обсуждения прошли в Промышленном районе. В ТОП-20 для последующего голосования в указанном районе попали три пространства: парк «Воронежские озера» (3 этап), парк «Молодежный» (3 этап) и сквер Калинина.

“Я очень рада, что есть такие программы, которые дают возможность горожанам влиять на благоустройство родного города. Благодаря этому мы лидировали в голосовании за парк «Молодежный». Начало его преображения мы смогли оценить уже в прошлом году. Впереди второй этап, который начнется в этом году”, - говорит жительница Промышленного района Елена Назаренко.

По итогам общественных обсуждений все дизайн-проекты благоустройства будут доработаны. Следующий этап - рейтинговое голосование, которое пройдет с 15 апреля по 31 мая.

“В этом году вторым этапом будут благоустраивать парки «Молодежный» и «Воронежские озера», набравшие более 27-х и 22-х тысяч голосов соответственно. Жители принимали самое активное участие в голосовании. Важно, чтобы самарцы совместно с нами обсуждали дизайн-проекты, потому что эти парки и скверы в будущем станут любимыми местами для прогулок с детьми и отдыха”, - отметил глава Промышленного района Данил Морозов.