Военным комиссариатом Промышленного района проведен митинг, посвященный вручению Ордена Мужества (посмертно) и приуроченный ко Дню Памяти воинов-интернационалистов.

Орденом Мужества (посмертно) награжден Ситявин Виталий Валерьевич, героически погибший при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Орден был вручен Членом совета Самарской областной общественной организации «Союз генералов Самары » генерал-майором Землянским Сергеем Ивановичем сыновьям Михаилу и Довлату в школе №21, где юноши обучаются.
На митинг были приглашены ветераны афганцы Общественной организации «ВОИН», Николай Руссков и Зариф Гарипов, участники тех событий. Они рассказали о службе воинов-интернационалистов в Афганистане, отметив их верность и героизм Отечеству.
Война…явление жестокое, страшное. Пока на земле существует злоба и ненависть, будут существовать и войны, которые наносят боевые раны людям, уносят жизни. Россиянам свойственна любовь к своей прекрасной Родине. Эта любовь испокон веков проявляется в готовности защищать свое Отечество. Говорят, что нельзя научить любить живых, если не умеешь хранить память о павших… Мы свято храним память о павших!