Межрайоная ИФНС России № 22 по Самарской области информирует. По налогу на имущество физических лиц для индивидуальных предпринимателей предусмотрена льгота

Для физических лиц – индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, предусмотрено освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц, в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень объектов административно-делового и торгового назначения, определяемый в соответствии со ст. 378.2 Налогового кодекса.

Данная льгота, предоставляется на основании заявления.  Обратиться с заявлением о предоставлении льготы по налогу на имущество физических лиц можно в любой налоговый орган, многофункциональный центр предоставления государственных услуг, а также через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для корректного формирования налоговых уведомлений рекомендуется направлять заявления о предоставлении льготы в отношении объектов, используемых в предпринимательской деятельности  до 01.05. года, следующего за истекшим налоговым периодом.

09.02.2023
Наверх